Subasta 1031T, Lote # 36
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Firmado en farsi. Anudado a mano en fibras ensedadas de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo verde con beige. Detalles de conservación. 269 x 193 cm Estimado $7,000-12,000